??您所在的位置:首页?>>?交流互动?>>?民声民情

【办理完成】上班时间上网,护士上班时间玩手机

2014-08-01 10:20?? 浏览次数:460 【收藏】 【打印】 【关闭】
网民投诉:6月22日我发烧感冒到双江镇卫生院(寨上街)看病,医生给我发票完后,我到划价窗口把单子给医生,而后医生只给我 开单票(没有给注射单) ,然后我到缴费窗口交开票单,里面是一个年轻女医生在上网玩QQ空间,我把单子交进去好久,那医生还在玩,后我提醒她才帮交我交钱,我回到取药窗口拿药然后到注射室打针,里面有三个护士在,有一个正在玩手机游戏,当时我已经发烧到40度,头昏眼花的,护士检查说我没有注射单子又要我出去找,我连问几个窗口,最后在取药窗口拿到,当时医生没有给我,本应该给我的,只是他们几个医生在聊天讲笑话。 我投诉双江镇卫生院办事效率底,不把病人当一回事,希望双江镇卫生院能改正工作效率。
单位回复:
县作风办收到投诉后,立即安排工作人员对双江镇卫生院的工作作风进行了暗访,当天没有发现工作时间上网聊天和玩手机的情况。7月份,县作风办连续开展了多次机关作风明查暗访,都将双江镇卫生院作为重点检查对象,但是依然没有发现违反作风规定的情况。今后,县作风办将继续加大对全县各单位工作作风的明查暗访力度,加大对违反工作纪律情况的查处力度。同时,广大群众在工作和生活中发现国家公职人员违反工作纪律的情况,迅速拨打我们的投诉电话0745-8623116,城区范围内我们将在10分钟内赶到现场处理。
?? 站内搜索: ?
主办单位:中共通道侗族自治县纪律检查委员会、通道侗族自治县监察委员会 联系电话: 0745-8629292 邮编:418500 投稿信箱: tdjwxjs@163.com

湘ICP备13002223号

滚球bet365yazhou